• Главная
  •   >  
  • Новости
  •   >  
  • Что такое селфи и как правильно сделать незабываемый снимок

Что такое селфи и как правильно сделать незабываемый снимок

16.12.2015 22:28

Если Вы являетесь обладателем современного гаджета со встроенной камерой хорошего качества, то сделать такой интернет-тренд как селфи не составит для Вас не малейшего труда. 

«Авторами» селфи стали люди, которые готовы выкладывать в Instagram любые фотографии в режиме реального момента. Естественно им было обидно от того, что среди главных героев фото-шедевров не хватает их собственного изображения. Ведь, по их мнению, везде должны присутствовать они сами. Вот тогда и возникла идея делать свое собственное фото на расстоянии вытянутой руки или в зеркальную поверхность. 

Этим занятием увлеклись буквально все. И, как зачастую это бывает, в погоне за количеством таких фотографий стало резко страдать их качество и содержимое. Многих совершенно перестало заботить, что они снимают и как главное засветится и заработать как можно больше оценивающих лайков. 

Но есть среди любителей селфи и истинные профессионалы. Именно они советуют делать фото такого плана не в зеркало, а с помощью фронтальной камеры на расстоянии вытянутой руки. Тогда фото получается более естественным, а при определённом уровне мастерства можно научиться делать фотографию без изображения руки. Тогда кажется, что фотографируете не Вы сами, а кто то посторонний. 

Значительными и, пожалуй, единственными минусами такого вида селфи является близкое расстояние от своего лица и низкое качество камеры. Но, как говориться, всякую проблему можно решить. В результате появились и начали набирать обороты популярности штативы для селфи. С их помощью можно увеличить расстояние до своего лица вдвое. 

Ну а те фанаты селфи, которые хотят чтобы весь мир увидел не только их лицо, но и то, во что они одеты дома, на вечеринке, среди друзей, продолжают фотографировать себя через зеркало. Пока что это осталось единственным способом запечатлеть себя во всей красе.